Предположительно, женщину били скалкой по голове.

В одной из квартир Сызрани обнаружили обнаженную женщину с тяжелыми увечьями. Женщину били руками, ногами и тупым предметом, предположительно скалкой. Согласно заключению эксперта, женщине сломали ребра, нос, кости лица и височную кость. В результате от травматического кровоизлияния в мозг, доставленная в больницу женщина скончалась.

Точная дата трагедии не сообщается, но как стало известно 28 сентября, по подозрению в избиении женщины задержан ее сожитель. Он отрицает свою вину, говорит, что несколько лет проживал совместно с женщиной и своей матерью, с которой часто были конфликты. Задержанный утверждает, что выпивал спиртное лишь по праздникам, и в день, когда его сожительницу нашли зверски избитой, он был трезв и крови не видел.

Однако кровь была даже на обоях и, по данным следствия, оглашенным в сызранском городском суде, задержанный сожитель умышленно избил женщину. Затем положил ее в бессознательном состоянии на кровать в спальне, откуда пострадавшую впоследствии увезли в ЦГБ.

На телефоне жертвы нашли смс-сообщение с угрозой и оскорблением от сожителя, но он заявил, что отправил его «на эмоциях», а конфликта в тот день не было. Представ перед судом, сожитель попросил его оправдать.

Тем не менее, у суда не нашлось оснований не доверять многочисленным доказательствам и показаниям допрошенных свидетелей. В результате подсудимого приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. А также к выплате компенсации морального вреда родственникам потерпевшей, в размере 700 тысяч рублей.

Фото КТВ-ЛУЧ