Родителей привлекут к ответственности.

В Сызрани объявлен общегородской рейд служб профилактики подростковых правонарушений. Специалисты по делам несовершеннолетних проедут по местам, где поздно вечером собирается молодежь, и проверят, нет ли там детей. Если ночью обнаружат ребенка, то его родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

О цели рейда – не допустить нахождения подростков младше 16 лет на улицах после 23 часов (без родителей) – сообщили на совещании в городской администрации. Рейд пройдет на этой неделе, но точная дата не разглашается, чтобы сделать его внезапным.

В то же время, глава Сызрани Анатолий Лукиенко поручил органам опеки подключиться к расследованию причин происшествия в поселке Новокашпирском, где на минувших выходных ночью погибли два молодых человека 19 и 20 лет. Не имея прав, они сели на мотоцикл и разбились.

– Не исключено, что ночью в компании молодежи [которая каталась на мотоцикле в поселке Новокашпирском] были несовершеннолетние, – заявил Анатолий Лукиенко.

Фото КТВ-ЛУЧ