В Сызрани 12 июня, в честь Дня России, пройдут праздничные мероприятия.

Праздник начнется в 16 часов одновременно на центральной площади имени Ленина и в парке "Гномик". Парковая программа предусматривает развлечения для маленьких сызранцев. Детей ждут мастер-классы, интерактивы, мастера наложат всем желающим аквагрим, для детей проведут конкурсы, игры, к тому же малыши смогут от души порисовать мелками на асфальте. Все мероприятия в парке рассчитаны на три часа.

В то же время, в 16 часов, на площади имени Ленина начнутся мероприятия, которые организаторы охарактеризовали одним словом: "Театр". Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в управлении культуры, все мероприятия будут связаны со столетним юбилеем сызранского театра. Гости праздника смогут примерить на себя образы героев спектаклей сызранской драмы, а настроение гостей праздника будут поддерживать музыкальные исполнители Центра музыкального творчества и культуры Сызрани.

В 19 часов праздник переместится в Кузнечный парк. Там, как обещают организаторы, будет звучать красивая музыка, добрые песни, пройдут киновикторины, а пред сызранцами выступит коллектив из Тольятти "Амигос".

В 21 час стартует фестиваль уличного кино: в программе - короткометражные фильмы, комедии, драмы и триллеры.

Как уточнили в управлении культуры - это - основные праздничные мероприятия праздника. Программа будет дополняться новыми подробностями и праздничными событиями.