ФК «Нефтяник» уступил «Кристе» и теперь все зависит только от самих «химиков».

Настоящий триллер разыгрался в завершающемся чемпионате Сызрани по футболу. Все 14 туров первенства сыграны, однако до сих пор не ясно кто же будет чемпионом города, так как остались несыгранными несколько ключевых перенесенных встреч.

Досрочный чемпион мог определиться в четверг, 2 сентября, в перенесенном матче «Нефтяник» - «Криста». В случае победы «Нефтяник» становился бы недосягаемым для конкурентов, однако что-то пошло не по плану хозяев, принимавших «Кристу» на стадионе «Металлист».

В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников, на перерыв они ушли при счете 0:0. В начале второй половины встречи «Криста» смогла забить два быстрых гола. Впрочем, вскоре «Нефтяник» счет сумел сократить до минимума, интригу вернул точным ударом Денис Фархутдинов. Игра изобиловала бескомпромиссной борьбой, однако в концовке матча удача улыбнулась «Кристе». «Химики» поймали на контратаке конкурентов и забили третий мяч, установив окончательный счет - 3:1.

После этого матча у «Нефтяника» осталось 35 очков, а подтянувшаяся «Криста» набрала 33 очка. «Нефтяник» сыграл все свои матчи, в то время как у «химиков» еще две игры в запасе – с «Искрой» и с «СЖБК». И в случае победы хотя бы в одной из них «Криста» второй год подряд станет чемпионом Сызрани.

Бронзовые медали, независимо от результата оставшихся матчей, завоевала команда «Искра».