Впереди у молодых людей - пора свершений и самостоятельной взрослой жизни.

В Сызранском филиале состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2021 года. Путевку в жизнь получили новоиспеченные юристы и экономисты, специалисты банковского дела.

Вручение дипломов - одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь - выпускника. Это самый яркий и торжественный момент, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения. Остались позади годы студенческой жизни, впереди - пора свершений, самостоятельной взрослой жизни.


- Быть выпускником СГЭУ - очень почетно! Отвечая требованиям времени, наш университет готовит современных, востребованных специалистов. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое образование. Знания невозможно приобрести на всю жизнь - учиться нужно постоянно. Продолжайте свое образование в магистратуре, аспирантуре, различных курсах повышения профессионального мастерства, для выпускников СПО актуально продолжить обучение на бакалавриате. Постоянно учитесь, и вы найдете свое достойное место в жизни! Завтра именно вы будете создавать новый мир, новое государство, приумножать славу и красоту нашей страны. Желаем всегда достигать поставленных целей, не останавливаться перед препятствиями и всегда быть уверенными в своих силах, расти профессионально, личностно и духовно, - обратилась к выпускникам директор Сызранского филиала СГЭУ Татьяна Бобкова.

Она отметила, что современный рынок труда требует от выпускников все новых и новых знаний и умений, порой недостаточно одного образования. В этом году предоставляется уникальная возможность получить грант на 100-процентную скидку для получения второго высшего образования на первый год обучения, при поступлении сразу на два направления подготовки.


Также с успешным окончанием вуза выпускников поздравили заместитель главы Сызрани по соцвопросам Татьяна Журкина, руководитель Западного управления Минобрнауки Татьяна Гороховицкая, начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте, полковник полиции Рамиль Байгулов, начальник межрайонной инспекции ФНС России №3 Евгений Хаджиониди, директор по персоналу АО «Тяжмаш», депутат городской думы Сергей Володченков, депутат Евгений Головинов, заместитель руководителя допофиса ПАО Сбербанк в Сызрани Оксана Станюкова.

Гости отметили высокий уровень подготовки выпускников филиала и их востребованность на рынке труда.

- Выпускники СГЭУ всегда отличаются высоким профессионализмом, уровнем знаний, широким кругозором, способностью к творческому и новаторскому отношению к делу, активной жизненной позицией. Мы рассчитываем на ваши знания, свежие силы и молодую энергию, на ваши здоровые профессиональные амбиции и желание сделать свой вклад в наше общее дело развития города, - подчеркнула Татьяна Журкина.

В торжественной обстановке выпускникам вручили дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании, 11 из которых «красные». Выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, произнесли торжественную клятву и передали эстафету добрых традиций следующим курсам.


фото: СГЭУ