На месте ЧП работали правоохранители.

Стали известны некоторые обстоятельства странного происшествия в заброшенном парке в Сызрани. Ранее сообщалось, что в понедельник, 26 апреля, в обветшалом парке в поселке Новокашпирский женщина во время прогулки нашла гроб. Потертый временем гроб стоял на сцене посреди танцевальной площадки и шокированная женщина обратилась в полицию. Правоохранители заинтересовались необычным происшествием и начали проверку заявления гражданки. Для убедительности женщина сняла на видео странную композицию на сцене.

Известно, что на место происшествия выезжала полиция. Не исключено, что в гробу могли быть останки человека. От собственных источников редакции КТВ-ЛУЧ стало известно, что гроб все же вскрыли с соблюдением всех предосторожностей. И ... он оказался пустым. Официальных комментариев от полиции по этому происшествию пока нет и, скорее всего, не будет. Ясно одно, что какой-либо серьезной угрозы безопасности и здоровью граждан не было.

Нетрудно предположить, что гроб на сцене сам оказаться не мог и в парк его кто-то принес. Можно не сомневаться, что в этой странной ации участвовал не один человек. Одному человеку было бы сложно притащить гроб в парк и вряд ли танцевальную площадку перепутали с мусорной ямой.

Есть пара версий, каждая из которых имеет право на существование. Первая, что гроб притащили ради озорства, а вторая версия (более невероятная), что таким образом кто-то решил привлечь внимание властей к заброшенному парку.

Обладатели черного юмора предположили, что гроб на сцене забыл Дракула - один из любимых персонажей Голливуда.

Добавим, что эксперты выдвинули версию, что гроб мог быть мусульманским, а по размерам предположили, что это детский гроб.

скрин: Маленькая Сызрань