Их обладатель получил в награду за заслуги перед Отечеством.

Памятные наградные часы президента РФ Владимира Путина выставили на продажу. Соответствующее объявление 23 апреля появилось на популярной онлайн-площадке.

Российский лидер вручает подобные модели, произведенные заводом «Полет» по специальному заказу, вместе с орденом за заслуги перед Отечеством.

Часы аккуратно упакованы в коробку, выполненную из ценных пород дерева. Кроме того, она украшена позолоченными элементами. Внутри же коробки красуется портрет еще довольно молодо выглядящего главы государства.

- Номер на часах и в документах совпадает - «002». Ремень - из натуральной кожи морского ската, камни - голубой бриллиант. Часы сертифицированные. Достались от покойного отца. Он был генеральным директором завода в городе Октябрьск, его в 2006 году наградили за заслуги перед Отечеством. Подарок от президента, поэтому такая цена – 3 200 000 рублей, - рассказала КТВ-ЛУЧ автор объявления Елена. Девушка добавила, что решение о продаже далось непросто, но сейчас на то толкают обстоятельства.

Часы действительно выглядят красиво, изящно и впечатляюще. На задней крышке изображен Владимир Владимирович и выгравирована надпись: «От Президента Российской Федерации Путина В. В.».

Столь оригинальный экземпляр, надо сказать, пользуется популярностью среди потенциальных покупателей. Объявление уже набрало почти 150 просмотров.



Фото: сайт Avito