Мужчине пришлось признать свою вину.

Прямо во время разговора с правоохранителем в Сызрани у вора кое-что выпало из штанины его брюк. Это был чужой мобильный телефон, который молодой человек украл. Он подошел к незнакомцу, который говорил по мобильному, попросил закурить, а в этот момент вырвал телефон из его рук и убежал. Неподалеку оказался страж порядка, к которому и обратился потерпевший. Похититель далеко убежать не успел, а поэтому его быстро задержали.

Во время беседы с представителем закона он сильно нервничал, в это время из штанины и выпал чужой телефон, который он спрятал, но не смог удержать. Пришлось признаться в похищении мобильного. Оказалось, что в его биографии это не первый подобный случай. Мобильные телефоны он уже воровал несколько раз у жителей Сызранского района, где постоянно живет.

Порой с помощью банковских приложений он снимал деньги со счетов потерпевших. В день своего задержания в Сызрань он приехал, чтобы поиграть на игровых автоматах, а после пошел на очередной криминал.

Сельчанин предстал перед судом Сызранского района. Ему назначили два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Почти 20 тысяч рублей он должен выплатить потерпевшим в качестве возмещения ущерба.

Фото: unsplash.com