Мама девочки говорит, что в их районе бродячую стаю боятся дети и взрослые.

В Сызрани собаки набросились на девочку, когда она возвращалась домой из школы. Это случилось в четверг, 24 марта, в районе улицы Зои Космодемьянской. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказала мама 14-летней школьницы.

- Она не первый раз жалуется, что там страшно ходить, собаки окружают, а тут пришла в слезах и с разорванными штанами, - говорит мама девочки.

Чудом собаки не искусали школьницу, по словам, мамы на ноге дочери остались небольшие царапины от зубов, и в больницу они не обращались. Однако, этот случай сильно напугал девочку. Ее мама рассказала, что в районе этой улицы есть гаражи, где стоит общий бак для мусора. Там и обосновалась стая.

- Эти собаки бросаются на всех: на пожилых людей, на женщин с детьми, даже на мужчин, - признается собеседница.

Сызранка призывает ответственные службы обратить внимание на эту ситуацию, чтобы местные жители перестали бояться бродячих собак.

В прошлом году КТВ-ЛУЧ писал о нескольких случаях нападения бездомных псов, в том числе на школьников. Зачастую это происходило в районе Монгоры.

Ранее в Комитете ЖКХ сообщили, что с начала этого года на городских улицах и во дворах отловлено 87 бездомных собак. На этот год в Сызрани заключен муниципальный контракт с ООО «Спецсервис» на отлов 374 безнадзорных животных. Он рассчитан до 25 декабря. Заявку на отлов собак без владельцев можно направить следующими способами:

- подать заявление в письменной форме по адресу улица Ульяновская, 61, каб. 18,

- в электронной форме по адресу syzran-jkh@mail.ru,

- по телефону 8(8464) 33-49-08.

Фото: pixabay.com