КТВ-ЛУЧ узнал, сколько будет стоить проезд и когда ждать повышения.

В сызранских маршрутках повысят стоимость проезда вслед за городскими автобусами. Об этом 21 ноября сообщили частные перевозчики пассажиров. Как только стало известно о постановлении городской администрации, в котором с 1 января 2023 года новая цена билета в автобусах муниципального «СПАТП» повышена с 28 до 30 рублей, частники раскрыли и свои планы.

Причем частники на 85-87% обеспечивают город общественным транспортом. По их оценкам, у частников сейчас 220-230 микроавтобусов, у СПАТП – 30 (исправных).

– Раз муниципальное автобусное предприятие повышает стоимость проезда, то и мы повысим однозначно. Они с января, а мы планируем с февраля. На наших маршрутах, где сейчас проезд стоит 30 рублей, цена вырастет до 32. Но среди частников большая конкуренция, поэтому 32 – это, скорее всего, максимальная цена, а кто-то будет возить пассажиров подешевле. У нас есть частники, которые и сейчас работают по цене, ниже, чем у «СПАТП», – рассказали перевозчики в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Повышение вслед за муниципалами, частные перевозчики предпринимали и в начале 2021 года. С отсрочкой на месяц, стоимость проезда в маршрутках тогда выросла с 27 до 30 рублей.

Фото КТВ-ЛУЧ