В здании с 65-летней историей отремонтируют кровлю.

В доме культуры «Строитель» на улице Щусева предстоит ремонт. Там должны обновить кровлю. Сейчас Культурно – досуговый комплекс ищет подрядчика, который выполнит эти работы. Согласно документам, размещенным на сайте Госзакупок, на эти цели из городского бюджета готовы направить 2 миллиона 636 тысяч рублей. Такова начальная максимальная цена контракта. Аукцион по выбору подрядчика намечен на 10 ноября. Работы победитель должен будет выполнить в течение 30 календарных дней с момента заключения контракта.

Дом культуры «Строитель» был основан в 1955 году как Дом техники. В 1997 году его преобразовали в клуб «Строитель». Сейчас это социокультурный центр нескольких микрорайонов города: РМЗ, Образцовской площадки, Кашпира, села Образцовое и других. Творческие коллективы ДК являются постоянными участниками городских мероприятий, конкурсов, фестивалей областных, всероссийских и международных уровней.

Напомним, что ранее уже был проведен ремонт в ряде домов культуры города. Сейчас продолжается капремонт ДК «Авангард» в районе ЗТМ.