В эти минуты в Старой Рачейке проходит конкурс на звание лучшей медицинской сестры фтизиатрической службы Самарской области. В этом году, по условиям конкурса, лучшая медсестра Самарской области должна вкусно готовить и разбираться в футболе.

Сегодня, 25 мая, в 12 часов стартовал конкурс на звание лучшей медицинской сестры фтизиатрической службы Самарской области. Он проходит на базе противотуберкулезного санатория «Старая Рачейка». В качестве претенденток на это звание было отобрано 6 медсестёр – это лучшие специалисты фтизиатрической службы Самары, Тольятти, Сызрани и Сызранского района. Требования, предъявляемые к участницам, - большой опыт работы, активная жизненная позиция и отличные рекомендации с работы.

Примерная продолжительность конкурса – два часа. За это время участницам предстоит показать себя в разных ипостасях. Они должны будут пройти испытания не только на профмастерство, но и проявить свой творческий потенциал, знания в области футбола и даже в умении готовить: в санатории состоится кулинарный «поединок».

Для всех участниц подготовили небольшие ценные призы. Но, главное, отметили участницы, это не столько подарки, сколько престижное звание – «Лучшая медсестра Самарской области».