Парень захотел служить на флоте, как все мужчины в его семье.

В сызранском военкомате пришлось успокаивать расстроенного призывника. 19-летний Александр Ромазанов мечтал служить на флоте, как все мужчины в его семье, но в 2022 году разнарядки на флот в местном военкомате нет. Александр – кандидат в мастера спорта по тхэквондо, окончил в Самаре государственное училище олимпийского резерва, то есть физические данные призывника позволяют ему рассчитывать на службу в «особых» войсках.

– Я хотел служить в военно-морском флоте. У меня все в семье – отец, брат и дядя – служили на флоте. Но так как в этом году туда набора нет, то мне предложили служить в Росгвардии. Я согласился, естественно, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ призывник Ромазанов.

Выдавая повестки в военкомате, Александра и еще 20 новобранцев первой в мае отправки в армию проинструктировали о поведении на сборном пункте: слушать команды от прибывших туда представителей воинских частей. Как только назовут номер твоей команды, нужно пройти собеседование с командиром и следовать с ним в воинский эшелон.

– До спортивного училища я учился во второй и восьмой школах города Октябрьска. Первые впечатления от армии, думаю, появятся, когда в поезде поеду в воинскую часть. Дедовщины не боюсь. За себя и за товарищей я постоять смогу, – добавил тхэквондист.


Фото КТВ-ЛУЧ