Маньяк утверждает, что заболел, и хочет воспользоваться возможностью освободиться.

В пятницу, 26 июля, сызранский суд должен вынести окончательный вердикт в отношении Олега Рылькова, осужденного за многочисленные изнасилования, убийства и расчленения детей. Ему вменяется более 30 таких преступлений, совершенных в 90-е годы в Самарской области.

Судя по откликам в сети, горожане категорически против освобождения серийного убийцы и насильника, даже если он действительно болен. Люди призывают вернуть Рылькова в «Черный дельфин». Однако источник КТВ-ЛУЧ сообщил, что при отрицательном для него вердикте, Рыльков может подать новое ходатайство, чтобы потянуть время.

Торопиться Рылькову некуда. Смертную казнь ему заменили пожизненным заключением, а на воле он был разведен и о его детях ничего неизвестно. Рыльков родился в 1966 году, в Зеленодольске, а людей начал убивать в 30-летнем возрасте, проживая в Тольятти.

Сейчас следствие проверяет доводы четырех явок с повинной, написанных Рыльковым. Недавно он признался в еще трех преступлениях, совершенных в Тольятти и в сельском районе Самарской области, название которого не разглашается. В связи с этим Рылькова доставили в сызранское СИЗО, где он воспользовался случаем, чтобы подать ходатайство в местный суд о своем освобождении по болезни.

На суде Рыльков отказался назвать свои заболевания в присутствии журналистов КТВ-ЛУЧ. Но известно, что отпустить преступника на свободу могут, если обнаружат злокачественные опухоли; тяжелые болезни крови или нервной системы; психическое расстройство и многое другое.