Региональный оперштаб сообщил подробности.

Больше 20 городов и районов Самарской области за минувшие сутки атаковал COVID-19.

Это следует из информации, опубликованной региональным оперштабом. Напомним, что за это время в губернии были подтверждены рекордные с начала пандемии 269 случаев "короны". В тройке лидеров по суточному приросту Самара, Тольятти и Кинель - Черкасский район. Там выявили 153, 28 и 22 случая соответственно. На четвертом месте Сызрань с 11 заболевшими, которая в последнее время была стабильно в тройке лидеров.

Еще девять человек за сутки услышали этот диагноз в Новокуйбышевске, по семь пациентов в Жигулевске и Красноярском районе. Пять новых заболевших зафиксировали в Пестравском районе, по три человека в Октябрьске, Похвистнево и Большеглушицком, Похвистневском, Борском и Ставропольском районах. По два новых пациента прибавилось за сутки в Большечерниговском и Челно-Вершинском районах. По одному новому диагнозу подтвердилось в Отрадном, Кинельском, Клявлинском, Шенталинском и Нефтегорском районах.

Всего с начала пандемии в Самарской области заболели 23 668 человек. Скончались 447 пациентов с COVID-19, в том числе восемь человек за последние 24 часа.

Фото: pixabay.com