Обзор матчей 10-го тура в дивизионе «Любитель 40+».

В открытом чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой прошли матчи 10-го тура в дивизионе «Любитель 40+». Центральным матчем тура стала битва лидера турнира, команды «Молния» с действующий чемпион ветеранского дивизиона - ХК «СНПЗ», прошедшем на льду «Роснефть «Арены» 11 декабря. В случае победы «нефтяников» они смогли бы догнать по очкам конкурентов и в турнирной таблице наступило бы «двоевластие».

Первый период этой встречи прошел в напряженной борьбе и лишь в его концовке, благодаря точному броску Андрея Назарова, «СНПЗ» вышел вперед – 1:0. Во втором периоде борьба продолжилась но оба вратаря оставили свои ворота на замке. Развязка противостояния наступила в заключительном отрезке встречи. Благодаря голам Александра Касаткина и Кирилла Голотина «Молния» смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако точный бросок Алексея Хващевского незадолго до финальной сирены помог нефтяникам спасти эту встречу. В итоге – «боевая» ничья двух претендентов на «золото» - 2:2.

Отметим, что днем ранее сызранский «Запад» неожиданно потерял очки на выезде в Новоспасском в матче с местным «Олимпом». Ведя по ходу матча 2:0 сызранцы не сумели удержать победу над аутсайдером. В итоге – 2:2 и «Олимп» набрал первое очко в этом сезоне.

На сегодняшний день в турнирной таблице дивизиона «Любитель 40+» с 12 очками продолжает лидировать «Молния», «СНПЗ» с 10 баллами идет на второй строчке, замыкает тройку лидеров «Запад» (8 очков). На 4 месте расположилась «Искра» (7 баллов), новоспасский «Олимп» с 1 очком идет на 5 месте.