Потребуется третий, решающий матч.

В дивизионе «Любитель» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой прошел второй матч финальной серии до двух побед. На льду сызранской «Роснефть Арены» за звание чемпиона города сразились действующий обладатель этого титула, команда «Искра», и хоккейный клуб «Запад».

В первом финальном матче «Искра» обыграла оппонентов со счетом 2:1 и повела в серии - 1:0. В случае второй победы подряд «Искра» досрочно могла бы стать чемпионом Сызрани, защитив титул прошлого сезона.

«Западу» отступать было некуда, и команда с первых минут матча ринулась атаковать ворота оппонентов. Уже на пятой минуте встречи с подачи Дмитрия Тарасенко счет открыл игрок «Запада» Иван Семенов. Во втором периоде Алексей Гаер удвоил результат и счет перед заключительным отрезком встречи стал 2:0 в пользу «Запада».

В середине третьего периода игрок «Искры» Дмитрий Шорников сократил счет до минимума. Однако большего действующим чемпионам Сызрани добиться не удалось. В итоге – 2:1 в пользу «Запада», и борьба за «золото» первенства будет продолжена.

Третий, решающий матч за золотые медали городского первенства в дивизионе «Любитель» между «Западом» и «Искрой» пройдет в ЛДС «Роснефть Арена» 10 апреля и начнется в 19:00.