
В связи с неблагоприятным метеопрогнозом, в регионе повысили уровень опасности.
В Самарской области ждут ухудшения погоды. По данным Приволжского УГМС, в ближайшие часы в регионе прогнозируется гроза и сильные осадки. В связи с неблагоприятным метеопрогнозом, в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.
Согласно прогнозу синоптиков, 8 и 9 сентября ожидаются сильные дожди, в ночные часы - усиление юго‑западного ветра с порывами до 20 метров в секунду, что соответствует штормовым значениям.
Людям советуют по возможности воздержаться от дальних поездок и не планировать длительных перемещений на личном транспорте, избегать нахождения рядом с деревьями и неустойчивыми конструкциями, при грозе нужно отключить от сети бытовую технику, не пользоваться стационарными и мобильными телефонами без острой необходимости. При возникновении чрезвычайных ситуаций рекомендуется звонить по единому номеру вызова экстренных служб 112.
фото: КТВ-ЛУЧ




Telegram
MAX