На центральной площади был открыт городской фонтан.

На центральной городской площади жители Октябрьска сегодня, 1 мая, торжественно встретили праздник Весны и Труда. ​

С трудовым праздником всех присутствующих поздравила глава города Александра Гожая и по традиции на площади состоялась церемония награждения лучших работников предприятий и организаций.

Благодарственные письма членам общественных советов районов города и председателям советов многоквартирных домов вручили Александра Гожая и почетный гражданин Октябрьска, генеральный директор ООО «Аутокомпонент Инжиниринг» Джорджио Вердучи.

Кроме того, на празднике золотые знаки ГТО получили неутомимые «Скандинавы Октябрьска», а также победители фестиваля патриотической песни «Пою, мое Отечество» и конкурса чтецов «Вечен ваш подвиг».

На центральной площади города для гостей праздника работали различные интерактивные площадки. Любители активного отдыха могли попробовать силы в игре мини-гольф, а интеллектуалы встретились за шашечной доской.

На торжественном мероприятии прошла акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры вручали жителям города ленточку и памятку с историей. Приятным завершением праздника стало торжественное открытие фонтана.

Фото: ВК «Октябрьск»