В общей сложности хозяева завоевали 33 медали всех достоинств.

В сызранском ФОКе «Надежда» 7 сентября прошли открытые соревнования по самбо среди юношей и девушек.

В турнире, проходившем в рамках областного фестиваля «Здоровья и спорта» приняли участие спортсмены Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской и Нижегородской областей.

Самбисты боролись за медали в двух возрастных категориях - 2007-09 и 2011-13 годов рождения. По итогам соревнований сызранские борцы завоевали 33 медали, 10 из которых – высшей пробы.

Победителем турнира младших юношей стал Максим Юренков. Среди старших юношей золотую медаль завоевал Александр Репников.

Также в активе представителей сильного пола 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Богаче на «золото» стали сызранские девушки, которые завоевали по четыре чемпионских титула в каждой из возрастных категорий.

В соревнованиях младших девушек победительницами соревнований стали Софья Трунягина, Мария Тараторина, Ульяна Быстрова и Елизавета Храменкова. Среди старших девушек обладателями золотых медалей стали Валерия Аксянова, Валерия Талапанова, Злата Жиганова и Зарина Кулагина.

Кроме этого сызранские девушки завоевали 5 серебряных и 6 бронзовых медалей этих престижных соревнований.