Фото КТВ-ЛУЧ

Особенно страдали семьи с малолетними детьми, пожилыми людьми и инвалидами.

В квартиры жителей Сызрани после многодневного отключения стала возвращаться горячая вода. Отключение объяснялось плановыми гидравлическими испытаниями, а также профилактическими работами на котельных и ТЭЦ компании «ЭнергосбыТ Плюс».

Воду отключили во время холодов. Люди жаловались, что ледяная вода доставляет в такие дни больше неудобств. Больше недели воду приходилось греть на газовой плите, чтобы мыться и вести домашние дела. Особенно страдали семьи с малолетними детьми, пожилыми людьми и инвалидами. В то же время без горячей воды остались микрорайоны в зоне обслуживания компании «Энергетик».

Утром 21 мая горячая вода появилась в многоквартирных домах на Монгоре и Образцовской площадки на улицах Астраханской, Циолковского и Шухова. Это зона обслуживания «Т Плюс». В компании подчеркнули, что после испытаний трубопроводов на прочность, подача воды проходит поэтапно.

Исключение составляют дома, на теплосетях которых еще идет устранение последствия порывов. Сейчас теплоэнергетики «ЭнергосбыТ Плюс» проводят наполнение теплоносителем всей магистралей.