
Демонстрацию алкоголя назвали крайне негативным обстоятельством.
С касс магазинов предложили убрать спиртные напитки, чтобы не провоцировать граждан на импульсивные покупки. Соответствующее обращение направлено министру промышленности и торговли.
- Размещение спиртных напитков возле касс провоцирует импульсивные покупки алкоголя и негативно влияет на граждан, страдающих алкогольной зависимостью, а на лиц, имеющих тяжелую зависимость, оказывает максимальное влияние, зачастую провоцируя возврат к употреблению, - отметил депутат Госдумы Сергей Леонов.
В Госдуме отметили, что демонстрация алкоголя в прикассовой зоне в неспециализированных магазинах является крайне негативным обстоятельством, обусловливающим увеличение потребления алкоголя значительного числа граждан.
Депутат попросил главу Минпромторга рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство, регулирующее розничную продажу алкогольной продукции в России, с целью запрета её выкладки и реализации в зоне кассовых терминалов.
фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX