
Прокуратура взяла на контроль постановку на учет коммуникаций.
Прокуратура города Октябрьска проверку, в ходе которой выявила серьезное нарушение в сфере коммунальной инфраструктуры.
Как сообщили в надзорном ведомстве, 23 газопровода общей протяженностью 3 км оказались бесхозными, что противоречит требованиям федерального законодательства.
Бесхозные объекты инфраструктуры создают потенциальные риски - отсутствие ответственного за их содержание может привести к снижению уровня безопасности и затруднить оперативное устранение возможных аварий. Чтобы устранить выявленные нарушения, прокуратура направила в суд иск с требованием поставить газопроводы на соответствующий учет. Суд удовлетворил требования надзорного органа.
Прокуратура будет держать вопрос на контроле до тех пор, пока все объекты не будут официально зарегистрированы и закреплены за ответственным балансодержателем.
Фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX