
Как работает в городе психологическая поддержка безработных граждан.
В Октябрьске с безработными горожанами начала работать бригада психологов. В местном кадровом центре прошла акция по психологической поддержке граждан, состоящих на учете в качестве безработных.
Целью таких встреч со специалистами является отработка навыков уверенного поведения и формирование чувства внутренней устойчивости безработных. Также психологи работают над созданием доверительной атмосферы, благоприятной для общения.
Кроме этого, в ходе психологического практикума были рассмотрены методы повышения самооценки, даны рекомендации как развивать уверенность в себе. Участники тренинга выявили существующие проблемы, связанные с неуверенностью в себе и чувством внутренней неустойчивости.
Напомним, в Октябрьске на сегодняшний день зарегистрировано 53 безработных, что на три человека больше, чем неделей ранее. Уровень безработицы там находится на отметке в 0,49%. Количество вакантных рабочих мест в городе железнодорожников на этой неделе составило 216 единиц, что на 20 меньше, чем неделей ранее.
Больше всего в Октябрьске требуются сотрудники в сферы государственного управления и социального обеспечения, а также на административную деятельность. Чуть меньше – на обрабатывающее производство. Также более 40 вакансий в Октябрьске - в сфере здравоохранения.

Фото: администрация Октябрьска






Telegram
MAX