
По предварительной информации, сработало взрывное устройство, вмонтированное в статуэтку, которую военкору подарила девушка. Момент взрыва попал на видео.
Военный корреспондент Владлен Татарский погиб при взрыве в кафе на Университетской набережной в Петербурге. По информации телеграм-канала «112», при взрыве в «Стрит-баре» пострадали 16 человек. Предполагается, что в заведении сработало взрывное устройство.
О происшествии стало известно в воскресенье, 2 апреля. По предварительным данным, бомбу в кафе, где Татарский проводил творческий вечер, пронесла девушка. Она спрятала ее в статуэтку, которую позже подарила Татарскому. Сообщается, что трагедия произошла около 19 часов по московскому времени. Мощность взрывчатки составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте, передает «Царьград».
Также в сети появилось видео момента взрыва в «Стрит-баре» Петербурга.
Максим Фомин, взявший псевдоним Владлен Татарский - уроженец Донбасса, жил в Макеевке. С 2014 года находится в рядах ополчения. В 2020 году он перебрался в Москву и стал заниматься писательским делом, опубликовал несколько автобиографических книг. После начала СВО на Украине Фомин вернулся на Донбасс и стал ополченцем, вступив в батальон «Восток». Принимал активное участие в противодействии украинским силам. Владлен Татарский активно вел телеграм-канал с одноименным названием. Последний его пост был написан в воскресенье в 16:00. Он написал о подготовке ВСУ к наступлению.
Скриншот видео: телеграм-канал 112