Сегодня и завтра смотрим заезды сызранского пилота.

Сызранский пилот, мастер спорта России Михаил Симонов в эти выходные будет бороться за медали 3-го этапа чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам, который проходит в Нижнем Новгороде на трассе «Нижегородское кольцо». Напомним, Михаил в этом сезоне дебютировал в сильнейшем классе - SMP TCR Russia, который ранее назывался «Туринг». Сызранец выступает на автомобиле Cupra Leon Competicion.

С начала чемпионата сызранский пилот уже дважды поднимался на пьедестал почета. В апреле на первом этапе он завоевал «золото» первой гонки соревнований, а в начале мая на «Смоленском кольце» стал бронзовым призером 2-го этапа.

В общем зачете после двух этапов Симонов идет на втором месте с 79 очками, уступая всего два балла московскому гонщику Владимиру Атоеву.

В субботу, 1 июня, Михаилу Симонову предстоит стартовать в первой гонке этапа в классе SMP TCR Russia, которая начнется в 13:00. Ее покажет федеральный канал «МАТЧ ТВ». Также трансляцию можно будет посмотреть в интернете.

В воскресенье, 2 июня, Симонов примет участие во второй гонке чемпионата, которая стартует в 15:45. Трансляцию заезда можно будет посмотреть на федеральном канале «Матч! Арена», а также в интернете.

К слову, в прошлом году Симонов стал чемпионом в классе «Туринг-лайт» чемпионата России по кольцевым гонкам. В этом году он обновил класс и выступает на Leon Cupra за команду «Таиф Моторспорт» в паре со своим наставником Дмитрием Брагиным.