Об этом заявили сами организаторы в соцсетях.

В Самарской области отменили третий подряд крупный фестиваль. В этом году не состоится «ВолгаФест», о чем сообщает журналист Виталий Папилкин со ссылкой на организаторов самого фестиваля.

- Мы сами не верим, что пишем эти строки… Нам бы очень не хотелось останавливаться… или делать перерыв. Но современные реалии диктуют свои правила, безопасность всегда остаётся нашим приоритетом. Поэтому в этом году мы с вами прощаемся, но очень надеемся вновь встретиться в следующем, - сообщили организаторы.

Добавим, что «ВолгаФест» - это масштабный ежегодный мультиформатный фестиваль на открытом воздухе, который с 2016 года проходит в Самаре на набережной реки Волги. В 2023 году его провели и в Сызрани на Кремлевской набережной, где были организованы интерактивные площадки.

Ранее стало известно, что традиционного Грушинского фестиваля на Мастрюковских озерах в этом году также не будет. Немногим позже губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что и молодежный форум «иВолга» в этом году не состоится.

Фото: КТВ-ЛУЧ