Выйти на улицу псы тоже не дают.

Жители Сызрани жалуются, что из-за бездомных собак боятся идти домой.

На днях такая ситуация сложилась в одном из подъездов многоквартирного дома на улице Новостроящейся, 12 в Заусиновском районе города. По словам местной жительницы Ирины, в их дворе уже не первый месяц обитают две большие бродячие собаки, которые наводят страх на людей.

Если до этого псы бегали по улице, периодически облаивая прохожих и играющих во дворе детей, то теперь собаки слишком осмелели.

- На днях эти две большие собаки зашли в подъезд и разлеглись на лестничной клетке. Мы боялись через них идти домой, а люди, которым надо было выйти на улицу, тоже не решались пробегать мимо них. Пришлось дождаться, когда псы сами покинут подъезд. Мы опасаемся, что собакам понравилось проводить время в подъезде, и они будут часто туда забегать, - рассказала Ирина КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, для этих бездомных собак кто-то даже соорудил будку у подъезда одной из соседних многоэтажек, поэтому псы чувствуют там себя вполне вольготно. Ирина призывает ответственные службы решить эту проблему.

Напомним, недавно сызранцы жаловались на то, что в поселке Западный бродячие псы самостоятельно заселяются в брошенные частные дома.

Ранее в Самарской области были определены размеры штрафов, которые будут налагать на жителей региона, подкармливающих бездомных собак и кошек.

Фото: КТВ-ЛУЧ