Сотрудники откачивают воду и укладывают настилы.

В Сызрани продолжается борьба с затоплением дворов талыми водами. Противопаводковые мероприятия проводит управляющая компания «Провинция» на закрепленных за ней дворовых территориях МКД.

В пятницу, 29 марта в городском комитете ЖКХ сообщили о применении спецтехники для ликвидации потопа. В частности, среди принимаемых управляющей компанией мер была откачка талых и дождевых вод. Также коммунальщики организовали укладку деревянных настилов на входных группах.

За последние дни работа проводилась по адресам: пр. Королева, 19, ул. Лазо, 30, ул. М. Жукова, 320, ул. Урицкого, 10, а также ул. К. Либкнехта, 17.

Кроме этого, коммунальщики ведут борьбу с потопами не только на дорогах. Обильные осадки, прошедшие в начале недели, сказались на состоянии кровли дома №72 по ул. Кирова. Жильцы многоэтажки пожаловались сотрудникам коммунальных служб на протечку.

- Сегодня по данному адресу управляющая компания «Заусиновский» в рамках текущего ремонта проводит необходимый комплекс мер по устранению проблемы, - сообщили 29 марта в КЖКХ.

Фото: КЖКХ