Женщина отдала деньги ради свободы.

В Сызрани мужчина решил «заработать», выдавая себя за полицейского.

Сотрудником полиции мужчина представился случайной женщине. Он заявил, что ему известно, что у нее есть проблемы с законом и обещал привлечь ее к уголовной ответственности.

Чтобы этого не делать, липовый полицейский заявил, что она должна ему заплатить. Свободу женщины он оценил в 30 тысяч рублей. Жертва мошенника перевела ему эти деньги, но тут сызранец сказал, что деньги ему почему-то не пришли и потребовал перевести еще 10 с лишним тысяч. Эту сумму сызранка также перевела на его счет.

Последний перевод оказалась последней каплей и женщина заявила в полицию. Липового стража порядка задержали настоящие правоохранители и завели на него уголовное дело за мошенничество.

Когда дело дошло до суда, потерпевшая заявила, что сызранец вернул ей все перечисленные ему деньги, извинился, и она его простила.

Городской суд Сызрани закрыл уголовное дело за примирением сторон.

Фото: КТВ-ЛУЧ