В число призеров вошла команда Самарской области.

В Сызрани подвели итоги Всероссийских соревнований по синхронному фигурному катанию на коньках. Напомним, в течение двух дней на льду «Роснефть Арены» разыгрывались медали сразу трех крупных турниров - первенства России среди юношей и девушек 10-15 лет, Всероссийских финальных соревнований «Кубок Федерации» и Всероссийских соревнования «Сызраночка».

В первый день были разыграны медали всероссийских соревнований «Сызраночка», в которых принимали участие спортсмены 2-го разряда. Победителем этого турнира стала команда «Голден прайсз» из Санкт-Петербурга, «серебро» - у команды «Матрешки» (Республика Татарстан), «бронза» у коллектива «Фриволите-2» из Московской области. Самарская команда «Ангелы» заняла почетное 7 место.

В заключительный соревновательный день первыми в борьбу за медали вступили команды 1-го разряда, участвующие в первенства России среди юношей и девушек 10-15 лет. Здесь «золото» и «серебро» завоевали команды из Санкт-Петербурга «Санрайз-2» и «Мистраль» соответственно. «Бронза» досталось коллективу из республики Татарстан «Казаночка». Самарская команда «Эдельвейс» заняла 9-е место.

Следом с произвольной программой выступили команды кандидатов в мастера спорта в рамках розыгрыша Кубка Федерации. В этом турнире победу одержала команда «Санрайз-1» из Санкт-Петербурга, «серебро» - у казанской «Идели», «бронзу» завоевал самарский коллектив «Жемчужина».

В торжественной церемонии закрытия соревнований и награждения победителей и призеров приняли участие вице-президент федерации фигурного катания России Вера Богуш и руководитель управления физкультуры и спорта сызранской администрации Владимир Егоров.