Фото КТВ-ЛУЧ

На бесплатно полученной земле будут строить дома и разводить огороды.

Власти Сызрани получат от министерства обороны землю, чтобы использовать ее для бесплатной выдачи участникам специальной военной операции и семьям погибших бойцов. На думском комитете по предпринимательству, градостроительству и землеустройству под председательством Виктора Староверова, встал вопрос о территории для жилищного строительства семей вернувшихся и погибших военнослужащих.

– В настоящее время ставим на кадастровый учет территорию у военной части в районе улице Ерамасова, которую городу отдает Минобороны. Ее будут формировать для участков бойцам СВО. Это поручение президента России. Право на бесплатную землю [для строительства домов и разведения сада, огорода] имеют лица, удостоенные звания Герой России и награжденные орденами за заслуги на СВО, – сообщила депутатам руководитель городского комитета имущественных отношений Ирина Кавказьева.

Замруководителя городского комитета по строительству Александр Гребенцов назвал в качестве мест для строительства жилых домов свободную территорию в районе улицы Пархоменко.