Прошлогодние победители этого турнира, самарские «Крылья Советов», на этот раз взяли «серебро».

В Сызрани уже во второй раз стал прошел зональный этапа первенства России по футболу среди ветеранов не моложе 40 лет. В этот раз на сызранском стадионе «Кристалл» за медали турнира боролись четыре команды Приволжья - самарские «Крылья Советов», ульяновская «Волга», а также «Саратов» и «Бузулук». Многие футболисты совсем недавно закончили профессиональную деятельность в своих клубах и встретились уже на ветеранских соревнованиях.

- Очень приятно вас видеть на нашей родной земле, в городе Сызрани. Турнир стал традиционным и очень приятно, что вы находите время, не завязываете с футболом, получаете эмоции, и являетесь огромным примером для наших детей, - отметил на церемонии открытия турнира председатель Самарской областной федерации футбола Максим Симонов.

За два дня, с 20 по 21 мая, команды сыграли в Сызрани полноценный круговой турнир из шести матчей. Лучше всех проявить себя на футбольном поле стадиона «Кристалл» удалось ветеранам Бузулука, одержавшим две победы и один матч завершив вничью. С семью очками они заняли первое место.

Прошлогодний победитель турнира, самарские «Крылья Советов» в этот раз завоевали «серебро», завершив соревнования с пятью очками. Самарцы также прошли весь турнир без поражений, но потеряли больше очков: в их активе победа над ульяновской «Волгой» 3:0 и две ничьи с «Саратовом» (1:1) и «Бузулуком» (2:2).

Бронзовыми призерами соревнований стали ветераны Саратова (4 очка), замкнула турнирную таблицу ульяновская «Волга», так и не набравшая ни одного балла.

В итоге команда Бузулука, как победитель турнира, примет участие в финальном этапе первенства страны среди ветеранов, который состоится осенью в Краснодарском крае.