На помощь ребенку пришел мужчина.

В Сызрани, прикормленные у магазина псы, набросились на мальчика, который ехал на велосипеде. На помощь ребенку пришел мужчина, по счастливой случайности на тот момент находившийся рядом. Этот случай произошел на Образцовской площадке, где на местном рынке поселилась бродячая стая. Невольная свидетельница нападения дикой своры, от имени всех родителей микрорайона, обратилась к городским властям.

-Мальчишка не мчался на всех парах, он потихоньку парковался рядом с супермаркетом. Это далеко не первый случай нападения этих собак на людей. Через дорогу расположена школа, и безопасный путь многих деток как раз проходит через рынок. Но, как оказывается, этот путь далеко небезопасен! Молодые мамы с колясками порой не имеют возможности пройти в магазин, так как на пандусе отдыхают наевшиеся собаки, - написала в группе «Черный список» Анна Бердникова.

Автор поста поясняет, что собак прикармливают продавцы рынка. Такой поступок откровенно возмущает женщину. Ведь всем известно, что собаки всегда защищают свою импровизированную столовую от чужаков. К сожалению, непрошенными гостями для бродячей стаи в данном случае становятся и взрослые, и дети.

- На днях был уже подобный случай, свидетелем которого стала моя мама. Она сделала замечание продавцу по поводу прикорма собак. Естественно, та - в отказ. Хотя мы часто становились свидетелями того, как именно эта женщина кормила собак прямо на рынке. Как говорится, не отходя от кассы. И, кстати, эти собаки чипированы. Многие зоозащитники утверждают, что чипированные собаки не нападают. Так вот сегодня мы убедились в обратном. Я рада, что со мной в этот момент оказался мой муж, - рассказывает горожанка.

Остается удивляться спокойствию владельцев местных торговых точек. Ведь нахождение на ступеньках магазина упитанных и не всегда дружелюбных псов откровенно пугает многих покупателей. Так, в комментариях к посту некоторые сызранцы признались, что уже стороной обходят это небезопасное место. Вот и получается, что права бездомных животных соблюдаются на пятерку с плюсом, но не людей.

Фото: Анны Бердниковой, ВК «Черный список»