Названы даты проведения соревнований в городе на Волге.

Власти Сызрани опубликовали официальное постановление о проведении в городе чемпионата России по футболу в 2026 году.

Речь идет об организации в городе на Волге чемпионата страны по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «футбол ампутантов», который ранее анонсировали в сызранской администрации.

- В соответствии с Федеральным законом от 05.03.2025 г. № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», в целях популяризации физической культуры и спорта среди инвалидов, руководствуясь Уставом городского округа Сызрань Самарской области, Администрация городского округа Сызрань постановляет провести в 2026 году в городском округе Сызрань Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина - футбол ампутантов), - говорится в тексте постановления.

Также в постановлении озвучили даты проведения чемпионата России в Сызрани в 2026 году. Первый круг чемпионата намечено провести с 11 по 17 мая. Второй круг решено провести также в Сызрани в первый месяц осени - с 10 по 17 сентября.

Кроме этого, из числа сотрудников сызранской администрации были назначены ответственные за организацию соревнований, в том числе за обеспечение порядка, подготовку спортобъектов, торжественной части соревнований, организации транспортного обеспечения, размещения и питания участников соревнований и т.д.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что планируемое количество участников чемпионата - 140 человек (98 спортсменов, 42 тренеров и специалистов).

Напомним, образованный в начале этого года ФКА «Сызрань» под руководством куратора главы города, выпускника «Школы героев» Джамала Машаралиева, впервые принял участие в двух этапах чемпионата страны по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «футбол ампутантов»). Эти соревнования проходили в городе Дзержинске Нижегородской области в мае и в августе 2025 года.

Фото: КТВ-ЛУЧ