
Предупреждения появились более чем в двух десятках мест.
В Сызрани появились предупреждающие об опасности знаки «Осторожно, тонкий лед» и «Переход, проезд по льду запрещен». Об этом КТВ-ЛУЧ собщили в управлении по общественной безопасности, делам ГО и ЧС.
Размещением знаков, предупреждающих о смертельной опасности, занимались коммунальные службы совместно с представителем Управления ГО и ЧС сызранской администрации. Установили предупреждающие таблички по всей береговой линии Сызрани, а также в карьере на Монгоре. Всего 29 знаков в 23 местах города.
Знаки находятся на Кремлевской, Монастырской набережных на реке Сызранка и на набережной реки Крымза, в районе бывшего совхоза «Комсомолец», на улицах Рыбацкой, Речной около реки Сызранка, в районе верхнего и автомобильного моста, причала СНПЗ, у моста на улице Нефтепроводной, в поселке Сердовино у ГЭС, а также на улице Декабристов, на подходе к реке Волга.
В преддверии ледостава Управление ГО и ЧС старается максимально обезопасить горожан от выхода на лед и предупреждает, что перволедье может обернуться трагедией.
Ранее КТВ-ЛУЧ рассказывал, что ледостав в этом году начнется раньше, чем в прошлом. По прогнозу, с наступлением заморозков первый лед на реке Сызранка может появиться в период с 25 ноября по 15 декабря. Что же касается Саратовского водохранилища и акватории Волги, то здесь первый лед ждут с 12 по 17 декабря.
фото предоставлены КТВ-ЛУЧ






Telegram
MAX