
Из свечей создали огненное изображение Спасской башни.
В день памяти и скорби Сызрань присоединилась к всероссийской патриотической акции «Свеча Памяти». Сегодня, в четыре часа утра, горожане зажгли тысячи свечей у мемориального комплекса возле Сызранского кремля. Здесь прошла минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и возложение цветов к Вечному огню.
В этот день, 22 июня 1941 года, в четыре часа утра немецко-фашистские захватчики вероломно напали на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война.
В рамках акции «Огненные картины войны», в городе из нескольких тысяч свечей выложили изображение сызранской Спасской башни, как символа города трудовой доблести.
Напомним, что Сызрань ежегодно принимает участие в памятных акциях. В 2024 году в ночь на 22 июня на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» зажгли тысячи свечей, из которых создали огненную картину, изображающую танк Т-34.
фото: МУ МВД «Сызранское»