Целую неделю жюри выбирали лучшие спектакли и лучших актеров.

Завершился межрегиональный фестиваль им. А. Н. Толстого «Время театра», который проходил в Сызрани с 6 по 12 сентября. На протяжении семи дней каждый вечер зрители встречались с гостями из разных городов - Сызрани, Балаково, Самары, Тольятти, Вольска, Москвы и Рыбинска.

Закрывал фестиваль Рыбинский драматический театр спектаклем по пьесе Леонида Зорина «Варшавская мелодия». Кроме того, в последний день фестиваля состоялось подведение итогов и награждение победителей.

Так, гран-при фестиваля получил спектакль «Дом под снос» по пьесе Анатолия Крыма. Постановку в нашем городе представил Центральный академический театр Российской Армии. Кроме того, Алине Покровской, сыгравшей в этом спектакле роль Софьи Александровны, достался приз за «За лучшую женскую роль», а приз за «За лучшую мужскую роль» присужден Сергею Колесникову, который также играл в этом спектакле роль Степана Николаевича.

Приз «За лучшую режиссерскую работу» присужден Михаилу Чумаченко из драматического театра «Колесо» имени Глеба Дроздова, который поставил спектакль «Олимпия». Специальный приз жюри «За верность традициям психологического театра» присужден Наталье Левиной за роль Гелены в спектакле «Варшавская мелодия», а также Владимиру Калюкину за роль Виктора в этом же спектакле.

Приз «Дебют» присужден актеру сызранского драматического театра Александру Антонову за роль Билли в спектакле «Калека с острова Инишмаан». Кроме того, Нине Барковской достался приз «За лучшую женскую роль второго плана» за роль Мамаши в этом же спектакле. И, наконец, еще один сызранский артист Евгений Морозов получил приз «За лучшую мужскую роль второго плана» за роль Малыша Бобби.

На церемонии закрытия, руководитель Управления культуры Сызрани Ольга Дидык поблагодарила всех актеров, режиссеров, организаторов фестиваля и жюри фестиваля за их профессионализм.


фото: драмтеатр Сызрани