Встреча ребят с представителями ФК «Сызрань-2003» прошла в рамках проекта «Российского движения школьников».

В сызранской гимназии накануне, 27 ноября, прошла встреча учеников гимназии с гостями из «Сызрани-2003» - главным тренером Василием Березуном и его помощником Евгением Пугачевым, также являющегося также тренером команды девочек.

Василий Березун поделился с ребятами планами команды на следующий сезон, о самом эмоциональном выездном матче в бытность футболиста, о команде, за которую болеет. Легенда сызранского футбола подчеркнул, что болеет только за «Сызрань-2003».

Что же касается наиболее симпатичных ему команд Российской Премьер-Лиги, то здесь он выделил ФК «Ростов» Валерия Карпина, с которым сызранцам, к слову, уже дважды доводилось встречаться в Кубке России. Василий обратил внимание на хорошую командную атмосферу в стане южан, взаимопонимание между руководством и футболистами.

Были и каверзные вопросы, касающиеся денег. Например, один из школьников спросил Василия: хотел бы он играть за большие деньги в слабом клубе или за скромный гонорар в сильном? Рулевой «быков» дал лаконичный ответ: «Играл бы там, где мне комфортно».

Завершилась встреча раздачей автографов и яркой фотосессией.

- Приятно удивлен, что достаточно молодые люди задают такие взрослые вопросы, с «подводными камнями», которые требуют не просто банального ответа. Меня подкупают такие вопросы. Это касается и юношеского футбола, и денежных моментов в спорте. Думаю, что ребята добьются больших высот в своих начинаниях, - резюмировал Василий Березун в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.