Абсолютные показатели по теплу перекрыты в ряде городов и районов региона. Среди городов губернии в Сызрани была зафиксирована самая высокая температура.

11 марта в Самарской области побит очередной температурный рекорд. Абсолютный максимум температуры воздуха был перекрыт в 11 городах и населенных пунктах региона. Такие данные приводит Приволжское УГМС. В этот список попала и Сызрань. В нашем городе в среду воздух прогрелся до плюс 13,2 градусов. В Сызрани до этого самая теплая погода 11 марта была зафиксирована в 1990 году. Тогда столбики термометров показали плюс 6,2 градуса.

Также до 13 градусов и выше вчера температура воздуха поднялась в Тольятти и Безенчуке, также побив предыдущие рекорды на 7-8 градусов. В Самаре 11 марта было плюс 12,3 градуса. Рекордсменом этого дня стало село Большая Глушица. В среду там было плюс 15,6 градусов, что на 11,4 градуса больше рекорда 30-летней давности. Меньше всего 11 марта воздух прогрелся в Челно-Вершинах и Клявлино. Там термометры показали плюс 7,8 и плюс 7,4 градусов соответственно.

Напомним, что погода в Самарской области уже не первый день бьет рекорды по теплу.