На этой неделе для жителей и гостей Сызрани подготовили насыщенную развлекательную программу.

Во вторник, 9 августа, в 17:00 в ДК «Горизонт» состоится концерт «Мы живем в России», который будет посвящен Международному дню коренных народов мира. М в этт же день через полчаса в центральной библиотеке начнется литературный дворик «Поэтическая улыбка лета». В среду, 10 августа, в 14.00 гостей ждут в ДК «Горизонт». Здесь пройдет «Арт-пикник» - развлекательная программа с мастер-классами.

"Дни двора" в Сызрани продолжаются. В четверг, 11 августа, на улице Тихая в поселке Елизарово жильцы двора проведут очередной праздник, а в 16.00 в сквере около ДК п.Сердовино начнется спортивно-игровая программа. Завершится день интересным мастер-классом на набережной Сызранского кремля (начало в 17.00).

В последний рабочий день сызранцев приглашают с 10.00 на День открытых дверей в Краеведческом музее и Выставочном зале. А в пять часов вечера пятницу, 12 августа, в детском парке «Гномик» начнется цирковая программа.

В субботу, 13 августа, в 11.00 в ДК «Восток» покажут фильм «Грех», в рамках юбилейной ретроспективы фильмов Андрея Кончаловского. Уже ближе к вечеру, в 16.00 в ДК «Горизонт» начнут отмечать «День тельняшки».

Концертная программа «Очарование струн певучих» в детском парке «Гномик» начнется в 17.00, а через час в ДК «Художественный» стартует веер отдыха для взрослых. Гостей ждет танцевальная программа для людей «Серебряного возраста».

Главной "фишкой недели" станет фестиваль «Рыба-Раки», который начнется в 16.00 в субботу, 13 августа.

В субботу, 13 августа, с 16 до 20 часов, в Сызрани состоится гастрономический фестиваль «Рыба-Раки». В этот день площадь у Спасской башни городского кремля превратится в место дегустации кулинарных блюд и развлечений. В течение четырех часов гостям фестиваля предложат купить и продегустировать рыбные деликатесы. Главное и бесплатное действо запланировано с 18 до 18:30 – всех желающих угостят ухой.

фото: unsplash.com