Третьего матча не потребовалось.

В дивизионе «Любитель 40+» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой прошел второй финальный матч в серии до двух побед. В борьбе за «золото» первенства на льду «Роснефть Арены» 9 апреля вновь сразились действующий чемпион Сызрани в этой возрастной категории, команда «СНПЗ», и хоккейный клуб «Молния».

Напомним, первый матч «золотой» серии до двух побед прошел в «Роснефть Арене» 1 апреля. Тогда основное время матча завершилось нулевой ничьей. В серии послематчевых буллитов удача улыбнулась действующему чемпиону, ХК «СНПЗ», который обыграл соперников со счетом 1:0. В составе «нефтяников» тогда единственным точным броском отметился Сергей Кожевников.

Второй финальный матч «Молния» начала агрессивно с намерением отыграть обидное поражение в первой встрече. Впрочем, первый период матча завершился «всухую» - 0:0.

В начале второго периода «Молния» все же добилась своей цели и на 19-й минуте счет открыл Александр Величко. Впрочем, «нефтяники» с таким ходим событий явно были не согласны, и уже спустя три минуты Андрей Карсеев счет сравнял.

Следом подключились и другие снайперы «нефтяников». Вячеслав Сафронов и Сергей Кожевников довели счет до 3:1 в пользу «СНПЗ» к концовке второго периода.

В заключительном отрезке встречи «Молния» попыталась спасти игру, но в результате получила еще один гол от Сергея Кожевникова, оформившего «дубль» в этой встрече.

В итоге - 4:1, победа команды «СНПЗ», которая защитила титул чемпиона Сызрани среди хоккеистов в возрасте «40+».

«Молния» стала серебряным призером соревнований.