Публикуем фотоотчет.

Праздник День Нептуна прошел в Сызрани около дома культуры "Горизонт" в пятницу, 29 июля. Около фонтана собрались десятки детей и родителей. Погода не подкачала - стоял жаркий летний день.

День бога морей и океанов Нептуна отметили весело и с размахом. Для гостей праздника была организована целая развлекательная программа и, судя по фото, эмоции у юных участников зашкаливали. В сценарии праздника детей ждал сюрприз.


- На праздник был приглашен сам повелитель морей и океанов Царь Нептун. Но, неожиданно для всех, вместо Нептуна явилась злая волшебница Тина! Оказалось, Тина очень хотела испортить ребятам веселье, заколдовала дочку Нептуна и спрятала волшебный свиток. Но дружба, смех, веселье и доброта растопили злые чары колдуньи и Царь Нептун смог попасть на праздник! - сообщили организаторы в группе ДК "Горизонт".

Ребята поиграли в игры, поучаствовали в различных конкурсах, но особенное удовольствие детям доставили водные игры. Юным участникам даже разрешили искупаться в фонтане.

Отметим, что праздник Нептуна пришел к нам из римской мифологии. Праздник существует с языческих времен, ему пришлось пройти ряд катаклизмов, связанных с идеологией и религией, но пережив все это день Нептуна продолжают праздновать и сейчас.




фото: ДК "Горизонт"