
Ущерб исчисляется миллионами рублей.
Полиция раскрыла очередную схему масштабного мошенничества. Аферисты под видом работников морга выманили у женщины почти 3 миллиона рублей. Подозреваемый задержан, ему грозит серьезный срок.
Как рассказали в МВД, все началось с телефонного звонка. Неизвестный позвонил жительнице Оренбурга и представился сотрудником морга. Под предлогом возврата личных вещей погибшего супруга она попросил женщину сообщить код из смс. Доверившись лжеработнику, потерпевшая передала запрашиваемые данные.
Вскоре женщине позвонил другой злоумышленник и начал запугивать ее утечкой персональных данных и возбуждением уголовного дела. Аферист заявил, что на лицевой счет женщины поступили 2,8 млн рублей в рамках преступной схемы и потребовал вернуть деньги, чтобы избежать уголовной ответственности.
Под влиянием угроз и манипуляций женщина обналичила собственные средства и передала пакет с наличными курьеру, которого вскоре задержали в ходе оперативных мероприятий. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX