Впервые в спортивной истории Самарской области была завоевана медаль мирового первенства среди кадетов.

В Ташкенте стартовало первенство мира по тхэквондо среди кадетов. Напомним, что в составе сборной России на мировом первенстве выступают две воспитанницы сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 - Алиса Ангелова и Виктория Еремина.

В первый день соревнований в борьбу вступила Виктория Еремина, которая в итоге выиграла серебряную медаль. Виктория провела 4 поединка, в трех из которых одержала победы. В напряженных поединках нашей юной тхэквондисткой были повержены соперницы из Турции, Туниса и Казахстана. И лишь в финале Виктория уступила тайской спортсменке со счетом 12:21. Таким образом, подопечная тренеров Анара и Турала Аскеровых стала серебряным призером мирового первенства.

К слову, завоеванная Викторией Ереминой медаль на чемпионате мира среди кадетов (12-14 лет) в составе сборной России стала первым подобным успехом в спортивной истории Самарской области. Еще одна представительница сызранской СШОР №2, Алиса Ангелова вступит в борьбу за медали в заключительный день соревнований.