Победа в областном первенстве, по словам главного тренера «Сызрани-2003», стала результатом проделанной командой работы над ошибками.

Главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун прокомментировал успешное выступление «Сызрани-2003» в летнем чемпионате Самарской области сезона 2022 года. Напомним, после домашней победы в заключительном туре первенства над новокуйбышевским «Нефтяником» со счетом 10:0, «Сызрань-2003» впервые за свою 19-летнюю истории выиграла титул чемпиона области.

- Итог игры - это результат проделанной командой работы в течение года. Мы анализировали прошлый год, проводили работу над ошибками. Ребята очень повзрослели, стали более опытными игроками. Весь год команда ровно проходила на дистанции и в решающих матчах смогла включиться в игру на 150%. Мы хотели выиграть, а когда чего-то очень хочешь, то прикладываешь все усилия для достижения результата, - отметил наставник новоиспеченных чемпионов.

Также Василий Березун отметил, что переломной в борьбе за чемпионство стала игра с чапаевским «Лучом», в которой была одержана самая крупная победа в нынешнем первенстве – 13:0. Две последующие игры сызранцы также выиграли с крупным счетом – 6:0 у СК «Кинель» и 10:0 у новокуйбышевского «Нефтяника». В общей сложности за три последних игры сызранцы наколотили в ворота соперников 29 мячей.

- Считаю, что ключевая игра под занавес чемпионата состоялась с командой Чапаевска, когда нам удалось забить 13 голов в ворота «Луча». В игре с «Нефтяником» была серьезная атака, соперник не ожидал таких результатов. Поздравляю команду с новым статусом. Работаем дальше! – подытожил Василий Иванович.

Стоит отметить, что сызранский клуб в этом сезоне одержал 11 побед, трижды сыграл вничью и не потерпел ни одного поражения. В 14 матчах сызранцы забили 60 мячей и пропустили лишь 8, уверенно обогнав по этому показателю серебряного призера первенства, отрадненский «Нефтяник».

Фото: КТВ-ЛУЧ