Заявление прозвучало во время встречи с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

Президент РФ Владимир Путин высказался относительно введения новых жестких мер из-за распространения коронавируса. Такого шага со стороны властей не ожидается. Об этом глава государства заявил в среду, 21 октября, на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

- По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов это делать, - отметил президент.

Глава государства порекомендовал предпринимателям вместе со специалистами выработать корпоративные меры предосторожности для предотвращения распространения коронавируса.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что, несмотря на рост заболеваемости в стране, введение дополнительных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции в Кремле не обсуждается. По его словам, рост числа заболевших должен стать для всех поводом быть более аккуратными и заботиться о себе и своих близких.

Напомним, что по данным на 21 октября, в России количество случаев заболевания достигло 1 447 335. За сутки скончались рекордные 317 россиян, число летальных исходов достигло 24 952.