Спортсмены завоевали бронзу первенства России в составе юниорской сборной Самарской области.

Баскетболисты сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 успешно выступили на первенстве России U-17 имени Ивана Едешко. В соревнованиях, проходивших в Москве на площадке СШОР «Тимирязевская» принимали участие команды юниоров 2008 года рождения и моложе) имени Ивана Ивановича Едешко.

В финальных соревнованиях приняли участие сразу две сборные Самарской области и первая команда, в которой выступали сызранцы Максим Малышев и Артем Селиверстов добралась до пьедестала почета. В матче за третье место самарская команда обыграла сборную Курской области со счетом 76:59. В финальном матча команда «Москва-1» обыграла «Москву-2» и стала победителем первенства страны.

Отметим, что Максим Малышев и Артем Селиверстов являются воспитанниками тренера сызранской СШОР №2 Павла Брыкалова. В составе сборной Самарской области они выступали под руководством тренеров из областной столицы Дмитрия и Юрия Добрыниных.

По возвращении в Самару во Дворце спорта имени В. Высоцкого прошло торжественное чествование бронзовых призеров первенства России по баскетболу среди юниоров. Президент Федерации баскетбола Самарской области, член бюро Центрального совета Союза машиностроителей России Владимир Аветисян поздравил сборную команду Самарской области с бронзовым успехом в первенстве России.

- Выиграть медали Первенства России в одной из старших возрастных категорий всегда невероятно сложно и очень престижно. Прошедший в Москве финал первенства страны среди юниоров до 17 лет в полной мере это доказал, - подчеркнул Аветисян.