Хорошие новости для любителей кино и не только.

В Самарской области перестают действовать очередные коронавирусные ограничения. Информация следует из постановления от 5 августа за подписью губернатора Дмитрия Азарова.

В частности, с сегодняшнего дня возобновляется проведение областных и муниципальных физкультурных мероприятий. Впрочем, есть условие – не более 50 участников.

Кроме того, для досуга жителей губернии возобновляют работы кинотеатры. Пока залы должны быть заполнены на 30%, а зрителей может быть не более 50 человек.

- Что касается культурно-досуговых учреждений, им разрешается проводить мероприятия на улице, если количество человек будет не более 50, а коллективам и «кружкам» – также в помещениях при условии не более десяти участников. Решение о возобновлении работы каждого учреждения будут принимать местные власти в муниципалитетах. Количество людей на торжественных церемониях в ЗАГСах будет рассчитываться, исходя из площади зала – один человек на четыре квадратных метра, - написал Дмитрий Азаров на своей странице в Instagram.

Ко всему прочему, власти дали добро театрально-концертным организациям в части проведения репетиций над текущими и премьерными постановками.