Прославленные атлеты, спортивные функционеры и ветераны спорта получили заслуженные награды.

В преддверии Дня физкультурника, который по всей России будет отмечаться 14 августа, в сызранской администрации прошло традиционное чествование тех горожан, для которых спорт стал неотъемлемой частью жизни. В этом году, из-за ограничений, связанных с пандемией, были отменены традиционные торжества, проходящие на стадионах и спортплощадках. Церемонию решено было провести в актовом зале сызранской мэрии.


Традиционно особое внимание было уделено ветеранам спорта, которые в этом году празднуют свои юбилеи от 65 лет и старше. Среди юбиляров были отмечены грамотами и подарками такие легендарные спортсмены, как хоккеист Петр Алабердин, конькобежец Николай Устименко, тренер по спортивной гимнастике Владимир Назаров, тренер по каратэ Владимир Бабельский, легендарный врач ФК «Сызрань-2003» Геннадий Шестеркин и многие другие.


Всего на церемонию пришли 13 ветеранов-юбиляров. Однако их в этом году намного больше, но не все из-за состояния здоровья смогли попасть на чествование. Подарки этим юбилярам передадут по их месту жительства.


- Ветераны закладывали основы в фундамент нашей спортивной жизни города, и очень приятно видеть их в здравии. Вместе с тем, это говорит о том, что физкультура и спорт – это здоровье, это будущее нации, которое должна нести молодежь. И достижения ветеранов – большой пример для подрастающего поколения, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ глава города Николай Лядин.


Также различных наград были удостоены спортсмены, тренеры, спортивные функционеры Сызрани. Им были вручены почетные грамоты областного Минспорта, городской администрации и сызранской думы. Кроме этого золотые значки ГТО «7-й ступени» были вручены депутату гордумы Сергею Иванову и директору СФ СамГТУ Ольге Карсунцевой.





Фото: КТВ-ЛУЧ